PLC модемы

Система бесперебойного электроснабжения оборудования связи АЧБФ ФГУП «Росморпорт»

В марте наше предприятие завершило очередной этап освоения ниши промышленных источников бесперебойного питания (ИБП) большой мощности, и закончило реализацию проекта по установке системы бесперебойного электроснабжения оборудования связи в административном здании Азово-Черноморского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт». Приёмо-сдаточные испытания подтвердили надёжность и эффективность установленной системы, что повышает транспортную безопасность на объектах транспортной инфраструктуры АЧБФ ФГУП «Росморпорт».
Основной элемент системы, интеллектуальный источник бесперебойного питания Liebert NXC 20кВА, был заказан изготовителю под конкретный объект заранее. Параметры обслуживаемого оборудования связи, особенности расположения и подключения на действующем объекте были предварительно предусмотрены проектом.
Вышеупомянутый ИБП имеет как жидкокристаллический дисплей и кнопочные органы управления для обслуживания в местном режиме, так и порты связи для работы с компьютером (локальной сетью) под различные варианты: порт для плат IntelliSlot, порты с оптопарами, порт с «сухим» контактом и порт USB. То есть, изделие может производить обмен данными дистанционно через интерфейс программы мониторинга. В то же время, любой доступ к воздействию на устройство ограничен паролем.
Установка мощного ИБП в щитовом помещении небольшой площади привела к необходимости дополнительного теплоотведения. Поэтому, согласно проекту, в помощь существующей приточно-вытяжной вентиляции щитовую оборудовали дополнительной сплит-системой.
Щиты с линейками автоматических и дифференциальных выключателей различных номиналов обеспечили дополнительную безопасность обслуживающего персонала и связного оборудования.